Консультация юриста по вопросам уголовно-процессуального кодекса

Вопрос юристу:
Вчера у нас был суд.К моему несовершеннолетнему сыну применили меры воспитательного характера.После суда адвокат начала требовать свой гонорар.Но еще в милиции мне говорили что адвокат "по назначению" предоставляется бесплатно.Никакого договора мы с ней не заключали.Я ее вообще впервые увидела только на суде.Даже на допросе она не присутствовала,подписала протокол позже.Она права?Я действительно должна ей заплатить?

Отвечает юрист:
Если адвокат не был Вами приглашён, а был назначен судом (органами предварительного расследования) в качестве защитника Вашего сына на основании ст.51 УПК РФ, то оплачивать его услуги Вы не обязаны.






Комментариев нет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Авторизация/Регистрация на сайте
Новости
Загрузки
Скачать Уголовно Процессуальный Кодекс от 18.12.2001 N 174-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.11.2001) (ред. от 19.02.2018)
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
61,3222 75,6532 86,1945
обновление: 21.04.2018
Последние Статьи
© 2008-2018 Up-Kodeks.ru Все права защищены. Полная или частичная перепечатка разрешается только при установке обратной ссылки на ресурс.